вторник, 30 апреля 2013 г.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Волги - победитель конкурса "Инвестор года"

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – победил в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года», проходящем в Саратовской области. МЭС Волги признаны победителем в номинации «Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области» за успешную реализацию проекта строительства ВЛ 500 кВ Балаковская АЭС – Курдюм.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 26 апреля в здании Правительства Саратовской области. Заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Большеданов, вручая дипломы победителям, отметил важность инвестиционных вложений в развитие области как для процветания региона, так и для самих инвесторов.

Инвестиционный проект, представленный энергетиками на конкурс – «Строительство ВЛ 500 кВ Балаковская АЭС – Курдюм с расширением ПС 500 кВ Курдюм» – завершившийся в 2012 году. Сооружение новой ЛЭП существенно повысило надежность электроснабжения правобережной части области в ремонтных и послеаварийных режимах, обеспечило высокую гибкость схемы сети и создало предпосылки для дальнейшего развития электроэнергетики региона.

В 2012 году на территории Саратовской области филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги - реализовал ряд социальных проектов. Так, в г. Хвалынск был построен современный детский сад «Светлячок» площадью более 4,3 тыс. кв. м. Кроме того на территории 40 гектар Вольского лесхоза были высажены молодые саженцы сосны и ясеня на общую сумму 5,4 млн рублей. За значительный вклад в развитие Саратовской области коллектив Нижне-Волжского предприятия МЭС в 2012 году был отмечен благодарностью Министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Областной ежегодный конкурс «Инвестор года» проводится уже в седьмой раз. Целями конкурса являются привлечение и поощрение инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие области. Основные критерии при выборе победителей – общий объем инвестиций, стоимость основных фондов, объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, темпы роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, количество созданных рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии и участие в социальных и иных программах области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий