вторник, 30 апреля 2013 г.

"Уралэлектромедь" направила на охрану труда в 2012 году более 187 млн рублей

ОАО «Уралэлектромедь» в 2012 году вложило в промышленную безопасность и охрану труда 187,56 млн рублей. Большая часть расходов направлена на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами, молоком и лечебно-профилактическим питанием, на проведение аттестации рабочих мест.

По словам заместителя главного инженера - начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Уралэлектромедь» Александра Сафрыгина, об эффективности вложенных затрат и проведенных мероприятий говорят итоги 2012 года, в котором предприятие достигло исторического минимума по количеству производственных травм.

Особое внимание на предприятии уделяется вопросам обучения персонала по охране труда и промышленной безопасности: в прошедшем году по разработанным программам было обучено около 10 тыс. человек. Специалистами отдела охраны труда и промышленной безопасности контролировалось выполнение требований законодательства в отношении безопасности на производстве - было проведено 184 плановых проверки и около 1,5 тыс. оперативных и целевых проверок.

По результатам 2012 года ОАО «Уралэлектромедь» награждено дипломом УГМК в области промышленной безопасности и охраны труда как лучшее среди организаций холдинга численностью свыше 3 тыс. человек.

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В преддверии этого дня А.Сафрыгин сказал: «Нет ничего более ценного, чем жизнь человека. Охрана труда является частью нашей жизни, а это значит, что безопасный труд – это достойный труд. Желаю коллегам счастья, здоровья, безопасности, новых проектов и высоких результатов на рабочих местах».

Напомним, ОАО «Уралэлектромедь» одно из первых в Свердловской области внедрило системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, охватывающих три направления деятельности предприятия - качество, экологию и безопасность. В 2012 году предприятие подтвердило действие сертификатов и успешно прошло очередные инспекционные аудиты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий