вторник, 30 апреля 2013 г.

МРСК Северного Кавказа в тройке лучших ДЗО ОАО "Россети" по прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.

В ходе совещания с руководителями филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС и ДЗО ОАО «Российские сети», посвященному итогам прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 гг в тройке лучших по показателям низкой аварийности в ОЗП названо ОАО «МРСК Северного Кавказа».

На совещании, которое провел Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин отмечено, что компании ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Россети» уверенно прошли осенне-зимний период, не допустив системных технологических нарушений.

«Наша главная цель – продолжать снижать аварийность на объектах электросетевого комплекса страны. Реализацию ремонтных программ, как и в прошлом году необходимо проводить в два этапа. Как показал опыт прошедшей зимы, это позволяет заблаговременно, на ранних стадиях выявлять и устранять все проблемы и узкие места. Конечным результатом должно стать повышение надежности электроснабжения потребителей», - подчеркнул, обращаясь к руководителям сетевых компаний, Олег Бударгин.

По сравнению с периодом ОЗП 2011-2012 гг. ОАО «Россети» заметно снизило показатели аварийности: количество аварий уменьшилось на 2%, удельная аварийность на 16%, а суммарная длительность технологических нарушений, связанных с перерывом электроснабжения потребителей, уменьшилась на 23%. Количество аварий на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» уменьшилось на 5,3%, а удельная аварийность почти на 10%. Наиболее низкие показатели удельной аварийности были продемонстрированы ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «МРСК Сибири».

Подводя итоги производственного совещания, Олег Бударгин поблагодарил руководителей компаний за слаженную и успешную работу, которая должна стать залогом дальнейшего укрепления надежности и повышения качества электроснабжения потребителей.

Последние три года на территории деятельности ОАО «МРСК Северного Кавказа» финансовые затраты и показатели физических объемов ремонта электросетевого оборудования находятся на необходимом для надежного функционирования распределительного сетевого комплекса уровне.

В 2012 году ремонтная программа ОАО «МРСК Северного Кавказа» была выполнена на сумму 1млрд 406 млн рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий