понедельник, 30 сентября 2013 г.

Все филиалы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получили паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Все филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов, что подтверждает своевременность и эффективность выполнения всех запланированных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при  максимальных нагрузках на сети.

С 23 по 27 сентября 2013 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовность филиалов к зиме проверяли комиссии, в состав которых наряду с руководством энергокомпании и специалистами технической инспекции, вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС и региональных диспетчерских управлений.  По итогам работы комиссий к 27 сентября паспорта готовности получили все филиалы компании.

Специальные комиссии проинспектировали состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок. В ходе проверки замечаний и недостатков, существенно влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, не выявлено. Комиссией оценивалось соблюдение сроков и объемов выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Кроме того, комиссиями сделана оценка готовности подразделений  к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению, с учётом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - главного инженера компании Сергея Андруса все мероприятия по подготовке электросетевого хозяйства Центрального и Приволжского округов выполняются качественно и в установленные сроки. Ремонтная программа осуществляется в строгом соответствии с планом. К 15 октября 2013 года планируется полное завершение работ по комплексному и капитальному ремонту ПС 35-110 кВ, капитальному ремонту ТП 6-10 кВ и ВЛ 0,4-110 кВ, плановых работ по расчистке и расширению просек ВЛ 0,4 -110 кВ, а также всех регламентных работ по обслуживанию средств связи и РЗА.

С 23 по 25 октября в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет работать комиссия по проверке готовности непосредственно самой энергокомпании к предстоящему осенне-зимнему периоду.  В состав комиссии войдут представители Минэнерго, Ростехнадзора, ОАО «Россети», ОАО «СО ЕЭС» и МЧС России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий