понедельник, 30 сентября 2013 г.

Кубанские энергетики завершают подготовку к зиме армавирского энергорайона

В рамках подготовки распределительного электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») на территории ответственности Армавирских электрических сетей выполнили более 90% запланированных организационных и технических мероприятий.

Энергетики провели комплексный ремонт девяти ПС 35 и 110 кВ, капитальный ремонт порядка 115 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, шести трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Персоналом службы ремонтов выполнен ремонт 62 силовых трансформаторов первого и второго габаритов для нужд не только Армавирского, но и Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго». Кроме того, заменено более 150 км провода классом напряжения 0,4-10 кВ, порядка 350 траверс. Смонтировано свыше 1200 ответвлений к домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода (СИП).

Для обеспечения надежности потребителей на территории Гулькевичского района специалисты выполнили перенос опоры ВЛ из оползневой зоны в пойме реки Кубань и переход ЛЭП протяженностью 500 метров через реку с установкой на устойчивый грунт промежуточной двухстоечной опоры.

В целях повышения безопасности, сокращения времени на ликвидацию последствий нештатных ситуаций на трех удаленных трансформаторных подстанциях установили охранную GSM-сигнализацию.

Ремонтная кампания в электросетевом комплексе реализуется ежегодно в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения нарушений и технологических сбоев. Своевременная и качественная реализация плановых мероприятий по подготовке к периоду максимальных нагрузок является одним из основных условий надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период и позволяет получить основной документ, содержащий положительную оценку выполненных в ремонтную кампанию работ, – паспорт готовности к ОЗП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий