пятница, 27 сентября 2013 г.

ОАО "МРСК Урала" вошло в состав Свердловского областного отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия"

Заместитель генерального директор по капитальному строительству ОАО «МРСК Урала» Сергей Семериков возглавил Комитет по энергетике регионального отделения «Деловой России».
 
Свердловское региональное отделение «Деловой России», которым руководит Леонид Гункевич, активно занимается вопросами развития среднего и малого предпринимательства, а также устранением административных барьеров и соблюдения законодательства на территории Среднего Урала. В отделении уже функционирует ряд профильных комитетов и комиссий, таких как Комитет по строительству, Центр общественных процедур бизнес против коррупции и Центр долговой безопасности свердловской области и другие. Новая структура – Комитет по энергетике станет площадкой для обсуждения актуальных для предпринимателей вопросов, связанных с деятельностью отрасли.
 
«Сегодня у бизнеса существует ряд вопросов, на которые мы готовы ответить. Эффективность инвестиционной деятельности, обоснованность тарифной политики, прозрачность наших внутренних бизнес-процессов, доступность инфраструктуры для развития бизнеса – вот только малый их спектр, который мы будем совместно, честно и открыто обсуждать в рамках нового комитета. Мы хотим сделать наш диалог еще эффективнее, показать бизнес-сообществу, что в электроэнергетике есть проблемы, есть реальные пути их решения. Вот это, например, полностью зависит от нас. А вот этот процесс мы не можем контролировать по следующим объективным причинам. Хотите решить это, давайте выходить с совместными инициативами как законодательными, так и общественными. Например, доступность сетевой инфраструктуры и сроки технологического присоединения. На этот процесс влияет множество факторов – это и пробелы в законодательстве, и ряд бюрократических процедур, которые мы обойти не можем, и внутренние бизнес-процессы, происходящие в компании. Все, что зависит от нас, мы уже сделали, полностью пересмотрев процесс техприсоединения в филиалах нашей компании. С весны этого года мы реализуем внутренний организационный комплексный проект по повышению эффективности реализации техприсоединения и достижению показателей дорожной карты, утвержденной федеральным правительством. Сейчас нам необходима поддержка коллег из бизнес-сообщества, представителей региональных властей в дальнейшем усовершенствовании законодательной базы, решении земельных вопросов для строительства инфраструктуры. В целом, я уверен, что партнерство с общественной организацией станет началом нового этапа во взаимоотношениях бизнеса и компаний-монополистов», - подчеркивает заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Урала» Сергей Семериков.
 
Как заявил Председатель Совета Свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич: «Я считаю вступление в «Деловую Россию» МРСК Урала знаковым для нашей организации. Расцениваю это, с одной стороны, как признание нашей деятельности, а с другой, как некий сигнал для других лидеров отраслей экономики. Уверен, что используя опыт и наработки наших коллег, мы сможем реализовать уже намеченные проекты по созданию прозрачной и понятной системы взаимодействия между бизнесом, энергетиками и властью».
 
Напомним, что плотное взаимодействие «МРСК Урала» и Свердловского регионального отделения «Деловой России» началось в 2011 году, когда между сторонами было подписано Соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает партнерство и содействие в развитии среднего бизнеса Свердловской области с точки зрения надежного электроснабжения, качественной поставки услуг по передаче электроэнергии, недискриминационного доступа к электрическим сетям, составление планов развития и участия, планов для совместного прогнозирования потребленной мощности. Кроме того, стороны объединили усилия в реализации на территории Свердловской области федерального законодательства о повышении энергоэффективности.
 
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» создана в 2001 году. Она объединяет предпринимателей из 68 регионов Российской Федерации и 40 отраслевых союзов. Главная цель работы общественной организации создание благоприятного делового климата во всех регионах присутствия организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий