понедельник, 30 сентября 2013 г.

Командно-штабное учение в МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") позволило отработать действия персонала в чрезвычайной ситуации

27 сентября т.г. в ОАО «МРСК Северного Кавказа» проведено командно-штабное учение (КШУ) «Оповещение работников ОАО «МРСК Северного Кавказа» при угрозе возникновения и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Организация управления силами и средствами НАСФ в ходе ликвидации и последствии ЧС».

Руководил учением первый заместитель Генерального директора – главный инженер Борис Мисиров. В мероприятии принял участие заместитель начальника управления по надзору Северо-Кавказского Регионального центра МЧС России подполковник Сергей Чечулин.

Во время учений отработаны действия руководящего состава комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, личного состава, входящего в состав нештатных аварийно-спасательных формирований при проведении мероприятий по оповещению работников и обеспечению функционирования в ЧС.

Проведена тренировка должностных лиц по управлению силами и средствами нештатных аварийно-спасательных формирований в ходе локализации и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера.

Проверена система оповещения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Одним из основных вопросов учения стала эвакуации работников исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа» по сигналу «Пожарная тревога» из административного здания с привлечением пожарных расчетов МЧС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий