пятница, 27 сентября 2013 г.

ТТК принял участие в круглом столе "Оптимизация затрат операторов"

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, приняла участие в заседании круглого стола на тему «Оптимизация затрат операторов». Мероприятие состоялось 25 сентября в Москве в рамках lV международной конференции «Managed Services 2013 – Оптимизация затрат операторов, аутсорсинг сетевой и ИТ-инфраструктуры, совместная эксплуатация сетей связи». Организатором мероприятия выступила группа компаний ComNews.

В круглом столе приняли участие представители крупнейших российских и зарубежных операторов связи, аутсорсинговых компаний. От Компании ТТК выступил Виталий Шуб, советник президента ТТК. Участники обсудили возможности сокращения затрат операторов при строительстве и эксплуатации сетей связи, критерии выбора партнера в аутсорсинговых проектах, эффективность инвестиций операторов в совместную инфраструктуру.

«Привлечение аутсорсинговых компаний позволяет эффективно управлять затратами на реализацию проектов, сроками их выполнения. При этом баланс между штатом компании и внешним персоналом в каждой компании должен определяться индивидуально. Многое зависит от специфики бизнеса – в частности при работе на магистральном рынке немаловажным остается сохранение ключевых компетенций внутри компании, – отметил в своем выступлении Виталий Шуб. – Задача оптимизации затрат стоит и перед нашей компанией, и мы уже можем говорить о результатах. За последние три года, с момента начала реализации новой стратегии, ТТК увеличил операционную прибыль почти в два раза, в том числе за счет аутстаффинга, автоматизации бизнес-процессов и долгосрочного планирования».

Комментариев нет:

Отправить комментарий