понедельник, 30 сентября 2013 г.

Городских энергетиков проверят на готовность к работе в осенне-зимний период

В ЕЭСК начала работу комиссия, которая проверит готовность предприятия и объектов электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. В состав комиссии вошли представители ОАО «МРСК Урала», Ростехнадзора, представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ, Уральского управления МЧС России. Результатом проверки станет получение паспорта готовности к зиме как подтверждение надежности электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период.

Члены комиссии посетят подстанции, находящиеся на балансе компании, а также районы электрических сетей, проверят готовность к работе в ОЗП производственные службы: оперативно-диспетчерскую службу, релейную службу, управление транспорта электроэнергии и другие подразделения. Во время работы комиссии будет проведена противоаварийная тренировка по ликвидации возможных аварийных ситуаций, характерных для работы в осенне-зимний период.

С апреля на энергетических объектах предприятия проводились ремонтные и профилактические работы. В преддверии похолодания на всех объектах выполнены осмотры, опробование оборудования и автоматики, проверен уровень масла в маслонаполненном оборудовании. Полностью закуплен аварийный резерв – оборудование и материалы, необходимые для устранения возможных нарушений в работе объектов в холодное время года. В течение недели комиссия также проверит исполнение объёмов ремонтной программы, замечаний предварительной комиссии и надзорных органов.

«Подготовка к работе в осенне-зимний период – одна из приоритетных задач ОАО «ЕЭСК» в течение года. Практически все сотрудники компании приняли активное участие в ремонтной кампании, – говорит главный инженер ОАО «ЕЭСК» А.Ф.Тараненко. – Уверен, что благодаря ремонтным работам, выполненным качественно и в срок, осенне-зимний период 2013–2014 годов мы пройдем успешно».
Результаты работы комиссии будут объявлены 3-го октября 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий