понедельник, 29 декабря 2014 г.

ОАО "ТГК-1" дарит петрозаводчанам ледовый корт в историческом центре столицы Карелии

В этом году ОАО «ТГК-1», ведущий производитель тепловой и электрической энергии в Северо-Западном регионе России, открывает каток в Губернаторском парке Петрозаводска. С наступлением холодов он будет работать бесплатно в течение всей зимы.

— Прошлая зима показала, что ледовая площадка в Губернаторском парке полюбилась жителям и гостям города, — рассказывает директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов. — Особенно приятно, что ледовый корт стал основным местом тренировок для фигуристов и хоккеистов разных возрастов. Надеемся, что со временем мы сможем возродить традиции дворового хоккея, а в выходные ледовая площадка станет отличным местом для семейного отдыха.

Организация работы катка, как и в прошлый раз, осуществляется общественной организацией «Молодежные инициативы».

— Каток в Губернаторском парке — это лучшее место, где можно просто покататься на хорошем льду. В прошлом году сразу после его открытия наши волонтеры там катались почти каждый вечер, — делится своими впечатлениями руководитель Карельского центра развития добровольчества Дарья Маковецкая. — Лед здесь заливается очень хорошо и ровно. То, что он находится в Губернаторском парке, в историческом центре Петрозаводска, очень символично и удобно! Здесь уютно! Вдвойне приятно, что энергетики продолжают добрые традиции. Надеемся, что погода позволит залить каток уже к новогодним праздникам.

Подготовительные работы по наращиванию ледовой подушки начнутся сразу после наступления холодов. Каждый день специалисты будут проверять качество льда и заниматься уборкой территории.

— Открытие такого спортивного объекта важно не только для Петрозаводска, но и Республики в целом, — отмечает заместитель министра спорта по делам молодежи физической культуре и спорта РК Максим Антипов. — Надеюсь, что позитив и энергия нового льда даст возможность карельским фигуристам и конькобежцам показывать хороший уровень и на федеральных соревнованиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий