среда, 31 декабря 2014 г.

Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев провел балансовые комиссии филиалов компании и управляемого Общества "Чеченэнерго"

На балансовых совещаниях под руководством Генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева подведены итоги деятельности филиалов компании и управляемого Общества «Чеченэнерго» по отпуску электроэнергии в ноябре т.г.

Вновь, как и по итогам октября, в Ингушском филиале отмечено невыполнение показателей по величине потерь электроэнергии. Особенно слабые результаты показали Назрановский, Сунженский и Карабулакский РЭС, где потери значительно превышают плановые. Руководству филиала так же указано на низкий уровень по съему показаний по потребителям и отсутствие обращений в правоохранительные органы по выявленным фактам бездоговорного потребления.

В управляемом Обществе «Чеченэнерго» отмечены превышение уровня потерь относительно плана и слабая работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления по итогам ноября. Руководителям «Чеченэнерго» дано поручение актуализировать базу данных потребителей с целью формирования всего объема полезного отпуска и провести инвентаризацию юридических лиц для выявления потребителей-неплательщиков.

Ряд проблем возник и в Кабардино-Балкарском филиале МРСК Северного Кавказа, где наблюдается низкий уровень оборудования общедомовыми приборами учета многоквартирных домов – из 942 строений ими оснащены только 58. По сравнению с октябрем на 30-40% снизился отпуск электроэнергии промышленным потребителям в связи с их сезонным видом деятельности. Однако, есть и положительный момент – уровень потерь электроэнергии в сетях Кабардино-Балкарского филиала в ноябре составил 13,13 %, что ниже плановых показателей на 4,29 %.

В Карачаево-Черкесском филиале отмечен низкий уровень выявления фактов неучтенного потребления электроэнергии по районным электрическим сетям за 11 месяцев т.г. Обсуждалась необходимость выделения производственного участка из Усть-Джегутинского РЭС для обеспечения надежности электроснабжения потребителей города Усть-Джегута. В ноябре снизился отпуск электроэнергии предприятиям и выросло потребление в частном секторе, достигнув соотношения 50 на 50. Уровень потерь электроэнергии в сетях Карачаево-Черкесского филиала составил 18,12 %, что улучшило плановые показатели на 0,2%.

По итогам проведённых балансовых совещаний Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев дал четкие указания по устранению недостатков со сроками исполнения. Ко всем руководителям РЭС, допустившим отклонения от производственных планов, будут применены дисциплинарные взыскания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий