понедельник, 29 декабря 2014 г.

Энергетики завершили учебный семестр

Именно так можно сказать о ряде подразделений «Тюменьэнерго», сотрудники которых в течение учебного 2014-2015 года вели работу со студентами профильных образовательных учреждений.

Так в декабре в сургутском филиале «Тюменьэнерго» прошел выездной мастер-класс для студентов политехнического института СурГУ, обучающихся на кафедре «Электрические сети и системы». Провел его начальник оперативно-диспетчерской службы филиала Андрей Виниченко. Он познакомил будущих энергетиков с историей энергокомпании, перспективами трудоустройства молодых специалистов и повышения их квалификации для работы в электросетевом комплексе, рассказал о задачах, стоящих перед различными службами, об обязанностях, возможностях и ответственности, которую принимают на себя специалисты.

«Такие встречи с профессионалами очень важны, - считает доцент Политехнического института СурГУ Дориан Голдобин. - Знания, которые дает студентам преподавательский состав – это одно, а знания, которые они получают от реальных специалистов на производстве – совсем другое. Благодаря выходам на предприятие, экскурсиям, у студентов складывается полный образ о профессии. На мой взгляд, 4 года обучения для бакалавров, будущих инженеров - это очень мало. Заслуга специалистов «Тюменьэнерго» как раз в том, что они это понимают и готовы работать с молодежью, давая им необходимые практические знания и опыт».

Кстати, представители компании работают со студентами не только по энергетическим дисциплинам. В октябре с увлекательной и очень содержательной лекцией в СурГУ выступала начальник отдела охраны окружающей среды ОАО «Тюменьэнерго» Елена Каранкевич.

Помимо активного многолетнего взаимодействия с Политехническим институтом, совместные мероприятия появились у компании с Институтом экономики и управления. В сентябре 2014 года состоялась встреча студентов СурГУ, обучающихся по направлению «Связи с общественностью», со специалистами одноименного управления «Тюменьэнерго». А для студентов-психологов провела мастер-класс и несколько увлекательных психологических тренингов специалист отдела развития и учета персонала Рада Сергунина. Она даже научила тонкостям медитации, направленной на успешное достижение поставленной цели.

«Еще несколько лет назад взаимодействие образовательных учреждений и компании сводилось лишь к прохождению студентами производственной практики. Сегодня форм сотрудничества стало гораздо больше, - рассказывает заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов. – Стали традиционными для будущих энергетиков посещения соревнований профессионального мастерства, которые проводятся ежегодно в Нижневартовске. Подчеркну, что «Тюменьэнерго» всегда придавало большое значение подготовке квалифицированных кадров для отрасли, профессиональному обучению персонала, стимулированию сотрудников к саморазвитию и самосовершенствованию. И в дальнейшем мы также будем стремиться формировать у молодежи мотивацию в стремлении серьезно овладеть профессией и в последующем хорошо трудоустроиться».

Комментариев нет:

Отправить комментарий