понедельник, 29 декабря 2014 г.

"Нижновэнерго" поддерживает устойчивую работу элекросетей в снегопад

Снегопад, начавшийся в нижегородском регионе в ночь на 29 декабря, не отразился на работе электросетевого комплекса. Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поддерживает устойчивое электроснабжение потребителей, ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы энергетических объектов.

По данным Гидрометцентра, снегопад продолжится до конца дня. В ближайшие дни в регионе осадков не ожидается. Энергетики поддерживают постоянный контроль за работой электросетей. Принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения возможных нештатных ситуаций, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей. Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

Напомним, что с 25 декабря 2014 г. по 12 января 2015 г., в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 17 декабря 2014 г. №161, «Нижновэнерго» переходит на усиленный режим работы. Во всех девяти производственных отделениях сетевой компании установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей и ремонтного персонала. В непрерывном режиме будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. На случай возникновения ЧС и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, а также органами местного самоуправления.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно функционирует горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий