вторник, 30 декабря 2014 г.

Командно-штабные учения подтвердили готовность Сочинских энергетиков к работе в условиях непогоды

В Сочинском филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний Россети) проведены командно-штабные учения по отработке действий персонала при возникновении нештатной ситуации в электросетевом комплексе, вызванной погодной стихией. По итогам учений председатель комиссии главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов дал положительную оценку условно проведенным аварийно-восстановительным работам.

В учениях были задействованы все районы Сочинских электрических сетей аварийные бригады Адыгейского, Краснодарского и Лабинского филиалов, подрядных организаций, а также представители администрации, территориальных управлений МЧС, водоканала, теплоэнерго и смежных сетевых организаций.

По замыслу учений на всей территории Сочинского энергорайона от Джубги до Красной Поляны из-за резких перпадов температуры от -2°С +5°С, ураганного ветра до 27-30 м/с,  сильного дождя и мокрого снега, сопровождавшихся гололедообразованием,  произошли массовые технологические нарушения во многих  населенных пунктах Туапсинского района, а также во всех районах Сочи. Особенно пострадали воздушные линии электропередачи в горной местности.

Все мероприятия командно-штабных учений проводились в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации. В Сочинском филиале ОАО «Кубаньэнерго» была развернута работа оперативного Штаба.

За ходом учений наблюдали представители ОАО «Россети» и исполнительного аппарата ОАО «Кубаньэнерго».

На заключительном заседании оперативного штаба была отмечена качественная подготовка энергетиков, слаженность действий персонала в условиях кризисной ситуации, взаимодействие с органами власти, территориальными управлениями МЧС и смежными сетевыми организациями.

Проведенные в рамках командно-штабных учений мероприятия повысили уровень подготовки персонала и позволят свести к минимуму время ликвидации технологических нарушений, вызванных стихийными явлениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий