вторник, 30 декабря 2014 г.

Около 75 тыс. жителей РО остались без электричества из-за сильного ветра

В Ростовской области порядка 75 тыс. человек остались без света из-за ураганного ветра, приведшего к обрывам линий электропередачи, сообщили  в ЮРЦ МЧС.

«По предварительным данным, без света остались около 75 тыс. человек. Обрывы зафиксированы в 14 районах области», - сообщили в МЧС.

Как пояснили агентству в МРСК-Юга, на данный момент над восстановлением электроснабжения в пострадавших районах работают порядка 78 бригад, передает РБК.

Напомним, ранее ГУ МЧС Ростовской области на 30 декабря объявило в регионе штормовое предупреждение. Скорость ветра по всей территории Ростовской области усилилась до 27-32 м/с. В районах Приазовья ветер достигает ураганной силы 33-35 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на всей территории Ростовской области прогнозируются возникновения ЧС и происшествий на электроэнергетических системах и объектах ЖКХ, кроме того, могут возникнуть затруднения движения на автодорогах центральных, северный и восточных районах области. В результате действия сильного юго-западного ветра на побережье Азовского, Неклиновского, Мясниковского районов и городов Азов и Таганрог ожидается ветровой нагон до опасной отметки, что приведёт к подтоплению жилого сектора в прибрежных населённых пунктах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий