среда, 31 декабря 2014 г.

В преддверии новогодних каникул энергетики филиала "Ульяновские РС" научили школьников безопасному обращению с электричеством

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают проводить уроки электробезопасности для ребят как дошкольного, так и школьного возраста. Уроки проходят не только в городских, но и в отдаленных сельских школах. Особенно актуальны они накануне зимних каникул.

Сотрудники Старомайнского и Мелекесского районов электрических сетей еще раз напомнили школьникам, что особенно осторожными в период новогодних каникул нужно быть с елочными гирляндами и электрическими украшениями. Энергетики рассказали ребятам из сел Красная Река, Жедяевка, Новиковка, Прибрежное, Лесное Никольское, Хмелевка, Грибовка, Русский Юрткуль, Татарское Урайкино, Сабакаево и Новосёлки как правильно вести себя вблизи энергообъектов, как защититься самому и защитить окружающих от поражения электрическим током, научили безопасному обращению с бытовыми электроприборами. Также на уроках ребята узнали, откуда берется электричество, как оно попадает в наши дома и почему электрический ток так опасен для человека. Некоторым счастливчикам во время урока удалось примерить на себя элементы обязательного обмундирования энергетика – каску, диэлектрические боты и перчатки.

Всем участникам энергетики вручили красочные брошюры по электробезопасности, которые помогут ребятам усвоить и закрепить полученные знания. Уроки электробезопасности проводятся в рамках реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, действующей во всех филиалах ОАО «МРСК Волги».

Школьники всегда с особым интересом встречают энергетиков у себя в гостях, с удовольствием участвуют в конкурсах и отвечают на вопросы, а учителя, в свою очередь, отмечают важность и практическую пользу, которую несут в себе подобные занятия. «Ульяновские РС» планируют и в будущем году регулярно проводить подобные занятия в школах города и области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий