вторник, 30 декабря 2014 г.

Крутильные машины планетарного типа для производства комбинированного шланго-кабеля

Американская компания Frigeco (г. Аннандейл, штат Нью-Джерси) разработала крупногабаритные крутильные машины планетарного типа для изготовления комбинированных шланго-кабелей, прокладываемых на дне морей и океанов для передачи электроэнергии, сигналов управления и связи, транспортировки санитарно-технических средств, пресной воды и различных химических веществ к подводным нефтяным и газовым платформам и скважинам.

Конструкции таких кабелей содержат элементы, к которым предъявляются определённые требования по минимальным радиусам изгиба и стойкости к истиранию. Бронированные комбинированные кабели должны обладать пределом прочности при разрыве не менее 200 тонн. Конструкции таких кабелей могут быть различного типа и содержать различные типы металлических оболочек и стальные или синтетические упрочняющие элементы.

Крутильная машина, разработанная компанией Frigeco для скрутки таких кабелей, рассчитана на работу с 24 основными катушками диаметром 3000 мм, а также с 20 катушками с заполнителем диаметром 1650 мм. Максимальный вес каждой основной катушки 30 тонн, а катушки с заполнителем – 3 тонны. Рабочая частота вращения крутильной машины 15 оборотов в минуту при максимальной линейной скорости 45 метров в минуту. Могут быть добавлены узлы заполнения с интегрированными системами загрузки. Во многих случаях такие крутильные машины планетарного типа, используемые для производства кабелей большого сечения, имеют такие большие габариты, что их необходимо монтировать непосредственно на месте производства кабелей.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий