среда, 31 декабря 2014 г.

В МРСК Северо-Запада подписан Коллективный договор на 2015 год

 В Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания Коллективного договора ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») на 2015 год. Подпись под документом поставили генеральный директор сетевой компании Александр Летягин и председатель совета представителей первичных профсоюзных организаций компании Владислав Марьяндышев. На церемонии подписания главного документа, регулирующего взаимоотношения работодателя и 15-тысячного коллектива, присутствовали представители администрации и руководители первичных профсоюзных организаций филиалов энергокомпании.

Александр Летягин поблагодарил профсоюзных лидеров за плодотворную работу и отметил, что коллективный договор отражает стремление МРСК Северо-Запада сохранить неизменными социальные гарантии для коллектива, обеспечить выполнение отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике.

«В сложных условиях побеждает тот, кто идет на два шага впереди. Несмотря на экономические вызовы, нашим приоритетом остается повышение конкурентоспособности работы энергетиков в регионах, сохранение высококвалифицированных кадров и усиление социальной защищенности наших работников», – сказал генеральный директор компании.

Он  подчеркнул, что в 2015 году, несмотря на непростые внешние экономические условия, компания выполнит обязательства по индексации заработной платы промышленно-производственному персоналу. На оплату труда работников компания планирует направить 7793,9 млн рублей. Коллективный договор сохранил все действующие в компании социальные гарантии работникам. Кроме того, в документе закреплена частичная компенсация расходов на курортный и лечебно-оздоровительный отдых сотрудников компании в Республике Крым.

Заключенный Коллективный договор между работниками и работодателем ОАО «МРСК Северо-Запада» будет действовать до 31 декабря 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий