среда, 31 декабря 2014 г.

В "Ставропольэнерго" наградили всех участников корпоративного конкурса детского рисунка

Конкурс детского рисунка, приуроченный ко Дню энергетика и Новому году проведен руководством филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» не только в исполнительном аппарате, но и среди детей сотрудников всех восьми производственных подразделений. Интерес к художественному творчеству проявили 157 ребятишек, чьи родители, бабушки и дедушки работают в самой крупной сетевой компании Ставропольского края. На суд жюри были представлены рисунки на тему «Электробезопасность» и «Профессия энергетик».

Юные художники, судя по разнообразию использованных средств (краски, карандаши, фломастеры и даже мелки), прекрасно справились с творческим заданием. Кто-то из ребят прислал на конкурс несколько работ. По технике исполнения некоторых рисунков можно было понять - в создании «шедевра» принимала участие вся семья. Но организаторы не ставили никаких ограничений, кроме возрастных, в результате чего было сформировано две группы – до 7 лет и 8-14 лет. Самое главное условие, которое требовалось соблюдать – соответствие заявленным темам. И хотя призы были обещаны всем без исключения участникам, каждый юный художник стремился показать свое мастерство и умение «владеть кистью».

В итоге среди творческих работ детей сотрудников исполнительного аппарата лучшим был признан рисунок 4-летней Ангелины Папирша. Она не только изобразила высоковольтные линии, проходящие возле ее дома, но и наглядно показала, как не следует поступать с розетками. Кроме того, девочка помогла своей младшей сестричке, двухлетней Веронике, закончить рисунок и тоже стать участницей конкурса. Кстати, в «Ставропольэнерго» трудятся оба родителя девочек: папа Павел Папирша работает инженером службы электрических режимов центра управления сетями, а мама Инна Папирша - бухгалтером в отделе бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

Стоит отметить, что большая часть рисунков, представленных на конкурс, оказалась посвящена теме «Электробезопасность», не случайно выбранной организаторами. В преддверии длинных зимних школьных каникул руководство предприятия решило, что не будет лишним еще раз напомнить ребятам о правилах безопасного обращения с электроприборами, а заодно проверить знания и понимание детьми этой непростой темы. Таким образом, творческий конкурс стал частью большой информационной кампании, которую активно проводят сотрудники филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» в рамках целевой Программы по профилактике электротравматизма сторонних лиц, реализуемой во всех дочерних Обществах «Россети». В течение 2014 года специалистами «Ставропольэнерго» были организованы уроки по электробезопасности в школах Ставропольского края, творческие состязания среди студентов и школьников. Яркий, запоминающийся конкурс рисунка среди детей сотрудников «Ставропольэнерго» стал логическим продолжением перечня мероприятий, направленных на профилактику электротравматизма среди несовершеннолетних.

Вручение призов участникам и победителям конкурса прошло в торжественной обстановке у новогодней елки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий