четверг, 30 мая 2013 г.

ЕЭСК возьмет под контроль электроснабжение объектов во время саммита Россия-ЕС 2013

Накануне саммита Россия-Евросоюз, который пройдет в Екатеринбурге 3 и 4 июня, энергетики Екатеринбургской электросетевой компании провели осмотр и диагностику городских электрических сетей в районах ориентировочного пребывания международной делегации.

Специалисты ЕЭСК начали подготовку к мероприятию за неделю. На сегодняшний день проверены все элементы схемы электроснабжения центра города, в частности центры питания отеля международного уровня Хаятт Ридженси Екатеринбург и резиденции губернатора Свердловской области. Проведена тщательная диагностика энергооборудования подстанций «Родник», «Нижне-Исетская» и «Авиатор», питающих электроэнергией аэропорт «Кольцово» и отель Angelo. Специалисты оценили готовность источников резервного электроснабжения: в ЕЭСК готово 3 дизель-генератора на случай технологического нарушения в электросетях.

На время проведения саммита будет усилен состав дежурно-оперативной службы: 3 и 4 июня вместо 7 бригад на дежурство выйдет 9 бригад. Также будут введены дополнительные дежурства для ремонтных бригад компании. На данный момент подготовлен график дежурств технического руководства предприятия на рабочих местах.

Кроме того, у энергетиков ЕЭСК налажена работа с МЧС Свердловской области и Администрацией города. В случае нарушений в электросетях их ликвидация будет выполнена оперативно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий