четверг, 30 мая 2013 г.

Руководитель МРСК Северного Кавказа проинспектировал Карачаево-Черкесский филиал компании

Руководитель ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский совершил рабочую поездку, в ходе которой проинспектировал объекты Карачаево-Черкесского филиала компании.

Первым пунктом стал Мало-Карачаевский РЭС, где Петр Сельцовский оценил состояние имеющейся техники, проверил наличие аварийного запаса оборудования и материалов, обсудил с руководством РЭС проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники компании. Руководитель Общества отметил положительную динамику по снижению потерь электроэнергии в сетях, активизацию работы по предупреждению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. В результате в Мало-Карачаевском РЭС по итогам мая потери электроэнергии ожидаются на уровне 18%, тогда как в мае 2012 г. они составляли 25,8%, а в среднем за 2012 г. – 32,8%.

Руководитель МРСК Северного Кавказа также посетил Карачаевский РЭС, пульт оперативно-диспетчерского управления сетями, провел оперативное совещание, нацелив подчиненных на неукоснительное выполнение показателей программы снижения потерь «25-20-18». По итогам мая в Карачаевском РЭС также ожидается уровень потерь около 18%, тогда как год назад он составлял почти 29%.

В Зеленчукских электрических сетях глава МРСК Северного Кавказа обсудил со специалистами вопросы пополнения автопарка новой техникой, необходимость проведения ремонта некоторых помещений. Было отмечено, что и Зеленчукский РЭС и Зеленчукские электрические сети, где год назад потери в мае составляли 27,5%, также выполняют показатели программы снижения потерь, сократив их уровень почти на 10 пунктов.

В конце поездки руководитель МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский поблагодарил сотрудников Карачаево-Черкесского филиала за ответственный подход к работе и нацелил их на тщательную подготовку электрических сетей к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий