пятница, 31 мая 2013 г.

Соревнования оперативного персонала ТЭС "Газпром энергохолдинга" прошли в Санкт-Петербурге

27–31 мая 2013 года в Санкт-Петербурге состоялись корпоративные соревнования Группы «Газпром энергохолдинг» среди персонала ТЭС с поперечными связями. Соревнования прошли на базе Учебного центра ОАО «ТГК-1». В них приняли участие двенадцать команд, представляющих станции ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго» и ОАО «ОГК-2».

Участники продемонстрировали знания техники безопасности и нормативных документов, навыки управления оборудованием и оказания первой помощи пострадавшим, а также готовность к ликвидации нештатных ситуаций на оборудовании, в том числе уровень противопожарной подготовки. Для этого использовались виртуальные тренажеры, специальные макеты и полигон, что позволило максимально приблизить условия выполнения участниками заданий к реальным.

«Оборудование и системы с каждым годом становятся все сложнее, вводятся новые парогазовые энергоблоки, требующие высокой квалификации. Одна из основных задач соревнований – повышение профессионализма работников ТЭС и совершенствование тренажерной базы и оборудования, которое используется для их подготовки. Мы уверены, что подобные мероприятия повышают уровень технологической надежности станций в отдельности и энергосистемы в целом», — отметила заместитель директора по персоналу и организационному развитию ООО «Газпром энергохолдинг» Елена Русина.

Победителем соревнований стала команда ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго», которая представит «Газпром энергохолдинг» на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ТЭС с поперечными связями.

Кроме того, судейская бригада определила персональных победителей и удостоила звания «Лучший по профессии».

В команде ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго» ими признаны:

Александр Чистяков – начальник смены ТАИ;

Юрий Сергиенко – начальник смены КТЦ;

Александр Кажаев — машинист котлов.

В команде Серовской ГРЭС ОАО «ОГК-2»:

Андрей Заика — начальник смены электроцеха;

Татьяна Заика — начальник смены химцеха.

В команде ТЭЦ-8 ОАО «Мосэнерго»:

Сергей Афонин – машинист паровой турбины.

В команде Киришской ГРЭС ОАО «ОГК-2»:

Михаил Тихомиров – начальник смены станции.

Справка

Соревнования оперативного персонала ТЭС – часть действующей системы подготовки персонала, выявления перспективных сотрудников и формирования кадрового резерва. Соревнования профессионального мастерства среди сотрудников оперативного персонала электростанций Группы «Газпром энергохолдинг» проходят с 2012 года. Цель проведения соревнований – повышение уровня профессиональной подготовки персонала в случае необходимости предотвращения аварий и для обеспечения надежности работы электростанций и энергосистемы в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий