пятница, 31 мая 2013 г.

МРСК Северо-Запада намерена подать иск в суд о защите деловой репутации

ОАО «МРСК Северо-Запада» намерена подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к ЗАО «Межрегионсоюзэнерго».

Представляются надуманными обвинения в адрес МРСК Северо-Запада, связанные с инициированием сетевой компанией обысков в офисах ОАО «Вологдаэнергосбыт» в Вологде и ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» в Москве. МРСК Северо-Запада действовало и действует в правовом поле российского законодательства, и не может оказывать влияние на деятельность правоохранительных органов.

МРСК Северо-Запада неоднократно информировало общественность о том, что ОАО «Архэнергосбыт» и ОАО «Вологдаэнергосбыт», единоличным исполнительным органом которых выступает ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭ), имеют совокупную задолженность за услуги по передаче электроэнергии в сумме, превышающей 1,6 млрд рублей. С начала 2013 года компании МРСЭ прекратили плановые платежи за предоставленные услуги. Долг Архангельского и Вологодского сбытов составляет почти треть от общей задолженности потребителей услуг МРСК Северо-Запада за оказанные услуги по транспорту электроэнергии.

МРСК Северо-Запада считает своим долгом публично заявлять о подобных ситуациях, поскольку они напрямую влияют на сроки и качество исполнения инвестиционной и ремонтной программ сетевой компании. Для взыскания задолженности поданы соответствующие судебные иски.

В МРСК расценивают серию обвинительных публикаций, инициированных ЗАО «Межрегионсоюзэнерго», как попытку ввести в заблуждение общественность и снять с себя ответственность за срыв подготовки к зиме в двух северных регионах страны.

«МРСК Северо-Запада старается своевременно и законно решать вопросы с миллиардными долгами перед компанией. А недобросовестным сбытам бизнес на неплатежах пора заканчивать», - заявляют в сетевой компании.

Для справки:

ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» - единоличный исполнительный орган ОАО «Архэнергосбыт», ОАО «Вологдаэнергосбыт» (зарегистрированы в Карачаево-Черкессии) и ОАО «Хакасэнергосбыт».

Комментариев нет:

Отправить комментарий