пятница, 31 мая 2013 г.

Более пятисот уроков электробезопасности провели специалисты "Ставропольэнерго" в школах края

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго» в содружестве с педагогическими коллективами в преддверии летних каникул еще раз рассказали учащимся об основных правилах безопасного обращения с электричеством.

В период с 20 по 25 мая энергетики провели занятия в средних школах края. Безусловный рекорд по числу уроков электробезопасности поставили специалисты Восточных электрических сетей «Ставропольэнерго». Они провели 159 занятий в 68 школах на своей территории обслуживания. Всего энергетики посетили 291 школу и провели 544 занятий с детьми. Представители педагогического сообщества отметили высокий уровень проведения уроков.

Специально к проведению «недели электробезопасности» специалистами «Ставропольэнерго» был выпущен плакат «Ставропольэнерго» предупреждает: электричество опасно!».

Дизайн этого плаката создал сын потомственных энергетиков Женя Гриднев. В 2013 году ему исполнилось 13 лет. Родители Жени работают в «Ставропольэнерго». Здесь же работала его бабушка. Общий рабочий стаж трудовой династии Гридневых в компании в 2013 году составляет почти 50 лет! Плакаты были распространены в учебных заведениях Ставропольского края для оформления кабинетов, где проводятся занятия по ОБЖ и электробезопасности.

Несмотря на начало каникул, не закончен процесс ознакомления детей и подростков с правилами безопасности при нахождении вблизи электроустановок. В период летних каникул для учащихся, которые отдыхают в летних лагерях, специалистами электрических сетей «Ставропольэнерго» будут организованы ознакомительные экскурсии на энергообъекты распределительного сетевого комплекса. При проведении подобных экскурсий энергетики примут самые строгие меры безопасности для групп учащихся – ведь речь идет о действующих трансформаторных подстанциях и линиях электропередачи.

В прошлом году при поддержке Министерства образования Ставропольского края, состоялась первая неделя электробезопасности в ходе которой силами специалистов «Ставропольэнерго» было проведено 367 уроков, посвященных безопасному обращению с электричеством.

В нынешнем году энергетики и педагогические коллективы успели наработать позитивный опыт взаимодействия, методические планы уроков были отработаны и максимально адаптированы к индивидуальным и возрастным особенностям учащихся. В настоящее время в «Ставропольэнерго» обдумывают дальнейшее совершенствование сотрудничества с Министерством образования Ставропольского края и уверены, что очередной «неделей электробезопасности» процесс совместной работы специалистов филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго» и краевого Министерства образования не ограничится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий