пятница, 31 мая 2013 г.

Сотрудники алтайской полиции спасли 25 человек из горящего дома

Полицейские эвакуировали из горящего дома 25 барнаульцев, пять из которых дети, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили пожар благодаря квартирной сигнализации, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
 
"29 мая около четырех часов утра на пульт централизованной охраны поступил сигнал тревоги с одной из охраняемых вневедомственной охраной квартир, расположенных в двухэтажном доме по улице Петра Сухова", – говорится в сообщении ведомства.
 
Прибыв на место, старшина Александр Юркин, старший сержант Александр Логачев и стажер-водитель Дмитрий Комарин увидели, что огонь полыхает в подъезде дома. Сообщив о возгорании пожарным и вызвав еще один экипаж на подмогу, полицейские начали эвакуировать жильцов. Они стучали в окна квартир, расположенных на первом этаже, будили спавших людей и, сообщая им о пожаре, помогали выйти. Так как выход из подъезда был отрезан, полицейские помогали людям отгибать оконные решетки и выбираться на улицу через окна.
 
Когда казалось, что жильцы первого этажа уже эвакуированы, к  Дмитрию Комарину подбежала женщина и попросила помочь ее родственнице, которая самостоятельно не может покинуть горящее здание. Дмитрий проник в квартиру через окно и помог пожилой женщине выбраться на улицу, передает ИА "Атмосфера".
 
Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов второго этажа и потушили возгорание. Позже было установлено, что его причиной стало короткое замыкание в электрощитовой, расположенной на первом этаже дома под лестничным маршем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий