четверг, 30 мая 2013 г.

За пять месяцев к интерактивной карте мощностей "Нижновэнерго" обратились 8500 интернет-пользователей

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» подвели итоги работы Интерактивной карты загрузки центров питания за пять месяцев. С момента запуска обновленного информационного ресурса к нему обратились свыше 8500 пользователей.

Программный комплекс «Интерактивная карта загрузки центров питания филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был разработан в рамках реализации одного из приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго» по технологическому присоединению потребителей и предназначен для оптимизации взаимодействия как с инвесторами, приходящими в Нижегородскую область, так и с частными потребителями.

Карта мощностей «Нижновэнерго» позволяет любому пользователю сети Интернет получить максимально точную и наглядную информацию об актуальном состоянии электросетевого комплекса региона и перспективах его развития на ближайшие несколько лет. «Нижновэнерго» - первая российская компания, осуществившая масштабный проект по нанесению на карту области всех находящихся в зоне ее ответственности объектов электроэнергетики, от подстанций 35-110 кВ до трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. На сегодняшний день карта мощностей филиала содержит наглядную информацию о 14,5 тысячах энерообъектов с подробной топографической привязкой, а также указанием технических характеристик. Одновременно с этим, данный информационный продукт предоставляет широкие возможности планирования развития сетевого комплекса на несколько лет вперед в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ вплоть до 2023 г. Удобный интерфейс позволяет осуществлять поиск и сортировку информации оптимальным для пользователя способом, а цветовая индикация предельно сокращает время, необходимое, чтобы определить, существуют ли свободные мощности для технологического присоединения к электросетям на интересующей потребителя территории. Функционал программного комплекса также позволяет подать заявку на техприсоединение в режиме онлайн.

Интерактивная карта загрузки центров питания «Нижновэнерго» была выложена в открытом доступе на официальном сайте сетевой компании www.nne.mrsk-cp.ru в середине декабря 2012 г. и сразу вызвала интерес потребителей. В течение пяти месяцев с момента запуска ей воспользовались 8500 интернет-пользователей.

Следующим этапом модернизации карты мощностей «Нижновэнерго» станет нанесение на нее кабельных и воздушных линий электропередачи и упрощение процедуры подачи онлайн заявки на технологическое присоединение. Таким образом будет сделан очередной шаг навстречу потребителю, для которого интерактивная карта должна превратиться в удобный инструмент взаимодействия с электросетевой компанией и источник актуальной и достоверной информации о состоянии энергетического комплекса Нижегородской области, доступной круглосуточно и независимо от места проживания.

«Карта рассчитана абсолютно на все категории потребителей «Нижновэнерго». На сегодняшний день это уже законченный информационный продукт, который показывает, как будет развиваться энергетический комплекс Нижегородской области в ближайшие годы. Инвесторам карта мощностей может помочь планировать свой бизнес и принимать правильные управленческие решения. В то же время рядовой потребитель, желающий подключить к электросетям свой частный дом или узнать, от какого энергообъекта обеспечивается электроснабжение его многоквартирного дома, может сделать это без лишних сложностей и временных затрат, фактически не вставая из-за компьютера», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий