четверг, 30 мая 2013 г.

"Архэнерго" начал поставку топлива для нужд Мезенской дизельной электростанции, находящейся на его балансе

Для обеспечения бесперебойной работы ДЭС  в предстоящий осенне-зимний период филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» планирует поставить на станцию 3600 тонн горючего. Топливо доставляется водным путем  при помощи танкеров. Первый этап работ, в ходе которого на объект завезут половину горючего (1800 тонн), проходит с конца мая по 1 июня. Вторую половину топлива  доставят  в сентябре-октябре.

Мезенская дизельная электростанция — единственный генерирующий источник, находящийся на балансе «Архэнерго». Она обеспечивает электроснабжение 19 населенных пунктов и более 5 тысяч жителей Мезенского района.

– Это социально значимый объект нашей области. «Архэнерго» ежегодно поставляет топливо на ДЭС, обеспечивая надёжное и бесперебойное электроснабжение северян, — отметил начальник управления логистики и МТО «Архэнерго» Владимир Бондаренко.

После окончания приемки горючего в резервуары Мезенской ДЭС филиалом «Архэнерго» будет произведена активация топлива квантовым активатором «Халфрид дизель (Кат-Д)». Это позволит улучшить горение топлива, уменьшит его расход и способствует снижению вредных выбросов в атмосферу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий