пятница, 31 мая 2013 г.

Историко–мемориальная акция "Эстафета Знамени Победы" стартовала с самой западной точки России

Старт акции по передаче Эстафеты Знамени Победы  был дан у Памятного Знака, посвященного освобождению Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков  в поселке Ильич Темрюкского района. Этот населенный пункт является самой западной точкой Краснодарского края и всей России, здесь в годы войны заканчивалась знаменитая «Голубая линия». Именно здесь в 1943 году победоносно завершилась битва за освобождение Таманского полуострова и Кубани в целом.

Вместе с руководством и сотрудниками предприятия в акции приняли участие представители местной организации малолетних узников фашистских концлагерей, ветераны труда и локальных войн, представители местных органов власти, казачество, учащиеся школ и  воспитанники детского оздоровительного лагеря «Бригантина».

Символично то, что копию Знамени Победы из рук ветерана Василия Бутенко, познавшего все ужасы концентрационного лагеря, приняли члены Совета молодежи Славянских электрических сетей.

Мастер Запорожского сетевого участка Темрюкского РЭС, член Совета молодежи Сергей Калмыш выразил уверенность в том, что благодаря проведению этой акции никогда не прервется связь поколений, молодежь будет свято чтить подвиг русского народа и воспитывать своих детей в духе патриотизма.

В завершении торжественного мероприятия энергетики и гости возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Копия Знамени Победы продолжит свою Эстафету в зоне ответственности Славянских электрических сетей и 4 июня она прибудет в Протокское сельское поселение Славянского района.

Эстафета по передаче копии легендарного Знамени Победы пройдет во всех трех районах филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети. Завершится историко-мемориальная акция 21 июня 2013 года в канун 72-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий