понедельник, 30 декабря 2013 г.

Наблюдательный совет НП "Совет рынка" утвердил Временный регламент обеспечения торговли электроэнергией и мощностью в январе 2014 года

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» утвердил Временный регламент обеспечения торговли электроэнергией и мощностью на оптовом рынке. Временный регламент регулирует отношения между участниками оптового рынка, ОАО «ФСК ЕЭС», инфраструктурными организациями в начале 2014 года, связанные с:
•    определением авансовых обязательств/требований по договорам, заключенным на оптовом рынке;
•    порядком взаимодействия НП «Совет рынка», ОАО «АТС», ОАО «ЦФР», участниками оптового рынка, ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» при проведении расчетов и порядком предоставления информации;
•    порядком проведения платежей.
В соответствии с Временным регламентом изменяются величины и даты авансовых платежей за январь 2014 года по договорам, заключенным на оптовом рынке. Так, дата авансового платежа с 14 января 2014 года переносится на 21 января 2014 года в отношении договоров купли-продажи электроэнергии по результатам конкурентного отбора на РСВ и на 28 января 2014 года в отношении иных договоров ОРЭМ.
Временный регламент принимается перед началом каждого года с целью определения особенностей осуществления торговли электроэнергией и мощностью на оптовом рынке в первые месяцы наступившего года. Это связано с тем, что ряд решений, необходимых для определения финансовых обязательств субъектов оптового рынка, принимается в сроки, не позволяющие начать торговлю электроэнергией и мощностью с начала года в обычном порядке. К таким решениям относятся тарифные решения, решения по отнесению генерирующих объектов к поставляющим мощность в вынужденном режиме и иные решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий