среда, 25 декабря 2013 г.

В Калугаэнерго чествовали ветеранов и лучших сотрудников в связи с Днем энергетика

Накануне Дня энергетика в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику. В этом году для филиала «Калугаэнерго» День энергетика связан сразу с несколькими юбилейными датами: столетием со дня пуска первой электростанции в Калуге, «золотым» юбилеем Калужских электрических сетей, 20-летием основания «Калугаэнерго».
По традиции главные торжества накануне Дня энергетика – в честь ветеранов отрасли. В этом году встреча ветеранов и руководителей энергетических предприятий, которая состоялась 19 декабря, началась…с запуска ЛЭП. Торжественную и очень эффектную «постановку под напряжение» макета ВЛ 110 кВ масштабом 1:10 произвели авторы проекта – ветераны Борис Богомолов и Виктор Прокофьев, которые не одно десятилетие отдали служению энергетике. Волнительный момент: импровизированным рубильником ветераны запускают по проводам макета ЛЭП электроны-огоньки. Это еще один уникальный экспонат музея электроэнергетики Калужской области, который создается заботливыми руками Бориса Кипелова,  Председателя Совета ветеранов «Калугаэнерго». Неоценимую действенную помощь Борису Григорьевичу оказывают ветераны и сотрудники Калугаэнерго.
В этот день дорогих гостей радушно встречали Борис Кипелов, руководители энергетических компаний. Они рассказали ветеранам об итогах производственной деятельности в уходящем году, об успешной реализации масштабных проектов, о планах на 2014 год.

После торжественной части – небольшой концерт. В честь праздника для ветеранов-энергетиков было организовано чаепитие. Чествование ветеранов отрасли в эти праздничные дни прошло и в других подразделениях Калугаэнерго.

А 20 декабря в торжественной обстановке чествовали лучших сотрудников филиала «Калугаэнерго»  - им были вручены заслуженные награды. Их передовики получали из рук руководства энергокомпании и почетных гостей. В этот день поздравить энергетиков пришли заместитель губернатора Калужской области Николай Любимов, председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Бабурин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Пичугин, заместитель  руководителя Приокского управления Ростехнадзора Дмитрий  Харитонов.            

 В торжественном мероприятии приняли участие руководители энергетических компаний: заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – Директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко, заместитель Генерального директора - руководитель Аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина, генеральный директор ОАО «Калужская сбытовая компания» Анатолий Яшанин, директор представительства ОАО «СО ЕЭС» в Калужской области Алексей Корешков.
 
«Символично, что юбилейные даты в истории калужской энергетики представители энергокомпаний встречают в единстве, - отметил Олег Шевченко. В этом залог энергетической безопасности и надежности калужской энергосистемы. Филиал «Калугаэнерго» в этом году внес значительный вклад в повышение качества и надежности электроснабжения потребителей. Несмотря на сложности, связанные как с погодными условиями, так и с достаточно напряженными экономическими обстоятельствами, значительными объемами работ, мы  успешно справились с поставленными задачами. В кратчайшие сроки и качественно реализован 1-ый этап реконструкции электросетевой инфраструктуры города Калуги, выполнены все производственные программы, электросетевой комплекс региона стабильно проходит осенне-зимний максимум нагрузок. Это заслуга коллектива филиала. Выражаю всем сотрудникам Калугаэнерго признательность за добросовестный труд, за ответственность и самоотдачу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий