понедельник, 30 декабря 2013 г.

Энергетики МРСК Центра поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников подшефной коррекционной школы – интерната

МРСК Центра, как социально ответственная компания, уделяет серьезное внимание  реализации проектов, направленных на оказание помощи учреждениям, где учатся и воспитываются дети с ограниченными возможностями, либо лишенные заботы родителей. Ярким тому подтверждением служит деятельности филиала ОАО «МРСК Центра – «Тамбовэнерго», который более двадцати лет шефствует над специальной (коррекционной) школой–интернатом №2 для глухих и слабослышащих детей в Тамбовской области. Представители руководства филиала оказывают образовательному учреждению помощь и поддержку в улучшении материально-технической  базы, регулярно навещают его воспитанников в течение каждого учебного года.
Очередной такой визит состоялся в канун новогодних праздников.  Энергетики, следуя доброй традиции, побывали в гостях у ребят на новогодней елке, поздравили их с наступающим Новым годом и Рождеством и вручили подарки.
Администрация школы-интерната выразила шефам слова признательности за чуткость, понимание и теплое отношение к воспитанникам. Директор школы, Наталья Дементьева, вручила им благодарственное письмо на имя заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимира Сыщикова.
А ребята преподнесли  гостям образовательного учреждения  творческий подарок - большое праздничное представление с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. В рамках концертной программы они показали новые хореографические номера, а также познакомили зрителей с особым видом исполнительского искусства – жестовым пением.
«Ребята благодарны представителям Тамбовэнерго не только за подарки, которые они традиционно дарят им к Новому году, но и за внимание, - говорит директор школы-интерната Надежда Дементьева. – Участие энергетиков в жизни детей позволяет им развиваться и чувствовать себя в окружающем мире более уверенно».
«Детям с ограниченными возможностями, пожалуй, даже больше, чем другие,  нуждаются в заботе, внимании и поддержке. Им важно чувствовать, что о них помнят. Поэтому работники нашего филиала каждый раз, приезжая к ребятам в гости, стараются подарить им частичку своего тепла», - отмечает руководитель аппарата филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Андрей Ремизов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий