понедельник, 30 декабря 2013 г.

Энергоснабжение региона под контролем: Красноярскэнерго на посту и в будни и в праздники!

В дни праздников и новогодних каникул сотрудники филиала МРСК Сибири (дочернее предприятие ОАО «Россети») – «Красноярскэнерго» будут на посту.
Сегодня действия персонала, специалистов и руководства производственных отделений и РЭС подчинены одной главной задаче: не допустить в праздничные дни сбоев в электроснабжении потребителей.
В соответствии с графиком дежурств, в праздники на рабочих местах будут находиться ответственные руководители предприятия, специалисты технического блока, диспетчеры, бригады электромонтеров. Будет организовано дежурство аварийных ремонтных бригад. Цель – усиление контроля и повышение надежности работы.
К оперативному реагированию на предприятии готовы 54 аварийно-восстановительные бригады, (это свыше 300 специалистов и 140 единиц техники). Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом из 7 подразделений филиала, рассредоточенных по всей территории Красноярского края, наготове передвижные дизель-генераторные установки.
В числе дополнительных мероприятий в декабре в филиале проведены внеочередные тренировки с персоналом предприятия по проверке готовности к устранению технологических нарушений. Все подразделения укомплектованы необходимым аварийным запасом, техникой. А проведенные тренировки помогут в случае необходимости более оперативно организовать восстановительные работы и рационально использовать задействованные бригады.
Поддерживается связь с МЭС Сибири, администрациями Красноярского Края  и территориальных образований, подразделениями МЧС России.
В течение праздников будет круглосуточно работать  единый call-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Красноярского края может сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах. Так можно помочь электросетевикам не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение в своем районе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий