понедельник, 30 декабря 2013 г.

Энергетики "МРСК Урала" мобилизованы и готовы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в праздничные дни

В предстоящие новогодние праздники энергетики «МРСК Урала» будут работать в усиленном режиме. Все необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса Уральского региона заблаговременно приняты в ОАО «МРСК Урала». Особое внимание специалистов компании уделено антитеррористической защищенности объектов распределительного сетевого комплекса региона.
Сегодня во всех производственных отделениях установлен особый контроль за работой технологического оборудования, составлен соответствующий график дежурств должностных лиц. На каждый день новогодних каникул с 31 декабря по 8 января назначен ответственный дежурный из технического руководства предприятия.
На энергообъектах предварительно завершены все плановые и внеплановые работы, усилены меры пожарной безопасности и физической охраны. Специалисты организуют внеочередные осмотры энергооборудования, проводят дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, проверяют уровни масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи.
С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в любых нештатных ситуациях. В производственных отделениях компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, энергетики обеспечены необходимой техникой - автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами.
Специалисты ОАО «ЕЭСК» также завершили комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства Столицы Урала к работе в праздничные дни. В преддверии новогодних каникул энергетики провели обследование питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов и мест массового скопления людей. Также специалисты ОАО «ЕЭСК» проверили готовность дизельных электростанций для использования в экстренных случаях с целью скорейшего восстановления электроснабжения обесточенных потребителей в случае возникновения аварийной ситуации.
В преддверии праздников энергетики обращаются к жителям Свердловской, Челябинской областей и Пермского края с просьбой соблюдать меры безопасности. Ни в коем случае нельзя запускать пиротехнику под линиями электропередачи и вблизи опор – это представляет угрозу, как для жизни человека, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей. В случае появления подозрительных лиц вблизи объектов сетевого комплекса просьба сообщать данную информацию по телефонным номерам правоохранительных органов, а также по единому номеру Центра поддержки клиентов компании – 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).
В настоящее время оборудование ОАО «МРСК Урала» функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей находится на особом контроле у энергетиков компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий