понедельник, 30 декабря 2013 г.

В праздничные дни усиливается антитеррористическая и противопожарная защищенность объектов МРСК Северного Кавказа

С целью обеспечения бесперебойной работы электросетевого распределительного комплекса Северного Кавказа в грядущие праздничные дни, с учетом сложной криминогенной обстановкой и взрывом в Пятигорске, по приказу Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петра Сельцовского усилена антитеррористическая и противопожарная защищенность энергообъектов компании.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на усиление защиты объектов и прилегающих территорий от возможных актов незаконного вмешательства, включая террористические угрозы. Для минимизации рисков и повышения эффективности координации действий в случае возникновения нештатной ситуации все члены оперативного Штаба ОАО «МРСК Северного Кавказа» будут находиться в зоне двухчасовой готовности прибытия к назначенному месту сбора.
Требования, необходимые для обеспечения безопасности каждого объекта, определяются исходя из его категории опасности, расположения, состояния систем инженерно-технической и физической защиты, а также пожарной безопасности.
- В последние годы особую опасность представляют многочисленные петарды и фейерверки, пользующиеся популярностью в новогодние праздники. Случайно залетев на наши объекты, расположенные в населенных пунктах или в плотной городской застройке они могут вызвать возгорания или даже стать причиной пожара, - отметил заместитель Генерального директора по безопасности МРСК Северного Кавказа Мухамед Медалиев.
В течение года на подстанциях компании произведена замена ограды на железобетонную, по периметру ограждений установлена колючая проволока типа «Егоза», смонтированы системы видеонаблюдения, проведен ряд других мероприятий.
На основных объектах МРСК Северного Кавказа повсеместно усилен режим охраны, контроль за соблюдением пропускного и внутриобъектового режима, проведен дополнительный инструктаж сотрудников, отлажены каналы связи с диспетчерскими службами, правоохранительными органами, МЧС РФ и т.д.
Организованы круглосуточные дежурства аварийно-восстановительных бригад, разработана и опробована схема их оповещения и вызова. На рабочих местах диспетчеров имеются графики, контактные телефоны позволяющие организовать оперативный выезд бригад к местам обнаруженных повреждений оборудования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий