пятница, 27 декабря 2013 г.

Электробезопасность на колесах

Советы молодых специалистов астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») и министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области реализовали совместный проект по предотвращению травматизма среди населения на объектах энергетики. В городском и пригородном транспорте молодые активисты разместили красочные плакаты с основными правилами по электробезопасности. Теперь пассажиры, совершающие поездки в разные уголки Астраханской области, смогут путешествовать с пользой, изучая в дороге правила обращения с электричеством.
Благодаря объединению усилий руководства филиала энергокомпании, профильного регионального министерства, руководителей транспортных пассажирских компаний в городском и пригородном транспорте теперь можно ознакомиться с правилами по предупреждению электротравматизма.
По мнению Натальи Ошикер - председателя Совета молодых специалистов министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов, в который входит и СМС МРСК Юга, участие в подобных совместных акциях объединяет молодежь, развивает межкорпоративные связи, а главное - приносит пользу обществу. Поэтому сотрудничество министерства и астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» в будущем году будет расширяться.
Напомним, что Программа предотвращения травматизма среди сторонних лиц в ОАО «МРСК Юга» реализуется уже несколько лет. Основной целевой группой являются дети – школьники в возрасте от 7 до 15 лет, а также их родители и учителя. Практика показывает, что зачастую элементарные правила поведения вблизи энергообъектов не знают даже взрослые. Поэтому энергетики выступили с просветительской инициативой, цель которой – донести до широкой общественности правила, позволяющие сохранить жизнь и здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий