понедельник, 30 декабря 2013 г.

Режим повышенной готовности – для энергетиков филиала ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго"

Новогодние каникулы – отдых для оренбуржцев, режим повышенной готовности – для энергетиков филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».
Чтобы жители области могли комфортно и беззаботно отдыхать в праздничные дни, в предприятиях электрических сетей, во всех РЭС организовано дежурство на дому дополнительных бригад. Усилена работа оперативно-диспетчерской службы. Круглосуточное дежурство установлено для руководителей предприятия.
Проверено состояние мобильных дизельных электростанций, подготовлено дизельное топливо. На случай аварийных отключений проверена работа и проведены пробные запуски 41 мобильной дизельной электростанции.   
Службы механизации и транспорта всех производственных отделений провели внеплановый техосмотр, подготовили автомобили и специальную технику, чтобы в случае необходимости бригады могли незамедлительно выехать на место и исправить нарушения. 
Проведены инструктажи и тренировки для персонала. 
Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила энергобезопасности в случае зимней непогоды. Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар. Не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на восемь метров!
При перебоях в электроснабжении, обнаружении оборванного или провисшего провода линии электропередачи немедленно сообщить об этом в диспетчерские службы РЭС или на «горячую линию» «Оренбургэнерго» по телефону: (3532) 98-48-48. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий