вторник, 31 декабря 2013 г.

Глава компании "Россети" Олег Бударгин контролирует готовность энергетиков к работе в предновогодний период и праздничные дни

Глава компании «Россети» Олег Бударгин провел оперативное заседание Штаба электросетевого комплекса в режиме видеоконференции с руководителями всех дочерних компаний ОАО «Россети»  по вопросу работы в предновогодний период и праздничные дни.
Открывая совещание,  Олег Бударгин акцентировал внимание на своевременном планировании работы исходя из прогнозов погоды, объединении усилий смежных электроэнергетических компаний, а также поручил организовать дополнительные силы и технику для обеспечения максимальной оперативности, эффективности и качества принимаемых мер.
«Надежность Единой национальной электрической сети – это задача номер один для энергетиков. В предновогодний период и праздничные дни необходимо максимально усилить технологическую и организационную дисциплину. Также обращаю внимание руководителей «на местах» о высокой персональной ответственности за безопасность энергообъектов и персонала», – подчеркнул глава «Россетей».
Как было отмечено в докладах руководителей дочерних компаний ОАО «Россети», в настоящее время организованы внеочередные осмотры линий и энергообъектов, проведены дополнительные инструктажи персонала, налажено взаимодействие с системным оператором, МЧС, администрациями регионов и городскими службам. 
В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения безопасности энергообъектов. Олег Бударгин поручил дополнительно организовать осмотры линий электропередачи и подстанций с интервалом каждый час.
В зоне особого внимания энергетиков регионы с повышенным риском гололедообразования на линиях электропередачи. Утром, 30 декабря, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин также в режиме видеоконференции лично проконтролировал ход аварийно-восстановительных работ в Волгоградском регионе, где из-за плохих погодных условий и образования гололеда на линиях произошли технологические нарушения в сети. Он заслушал доклады ОАО «МРСК Юга» и ОАО «ФСК ЕЭС».
В настоящее время в зоне ответственности МРСК Юга  в восстановлении энергоснабжения задействованы более 20 бригад, в составе которых свыше 100 сотрудников и более 20 единиц спецтехники. Активно используются резервные источники питания. В первую очередь энергетики восстанавливают энергоснабжение социально-значимых объектов – котельных, школ и детских садов. В рамках принятия предупредительных мер в места потенциальных отключений МРСК Юга направлены 15 оперативных бригад. Это позволит в случае перебоев в электроснабжении незамедлительно приступить к восстановительным работам.
Все ремонтно-восстановительные работы координируются Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети».

Комментариев нет:

Отправить комментарий