понедельник, 30 декабря 2013 г.

Энергетики положили начало новой предновогодней традиции

В преддверии новогодних праздников Курган украшен светодиодными конструкциями. Подарок родному городу сделала распределительная сетевая компания «Курганэнерго».

Теперь с наступлением темноты на центральных улицах загораются арки, фигурки оленей, ангелов, колокольчиков, упряжки с Дедом Морозом и др. А на Дворце детского (юношеского) творчества установлен светодиодный термометр.
- Мы живем и работаем в городе Кургане и очень хотим, как и все остальные жители, чтобы наш город был наряднее и ярче в Новый год. Сегодня мы положили начало новой традиции, которую планируем продолжить в следующем году, так что постепенно количество светодиодных украшений на улицах Кургана будет расти, - говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.
      Руководитель  электросетевой компании отметил, что установленные светодиодные конструкции – высокого качества, приобретены у отечественного производителя. При правильном обслуживании и, конечно, бережном отношении  со стороны горожан, будут радовать курганцев долгие годы. Конструкции очень экономичны, так как потребляют    всего лишь 0,1-0,3 киловатт мощности.
    Светиться фигуры начинают одновременно с включением уличного наружного освещения, отключаются утром. После праздников энергетики демонтируют их до следующего Нового года.
    На приобретение и монтаж светодиодных конструкций ОАО «Курганэнерго»  затратило более 2 млн. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий