понедельник, 30 декабря 2013 г.

Специалисты Филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго" в очередной раз подтвердили готовность к ликвидации аварийных ситуаций

Сотрудники филиала своевременно и качественно реализовали все необходимые плановые мероприятия, что позволило в срок получить паспорт готовности к ОЗП.   Однако энергетики не остановились на достигнутом.

Сейчас особое внимание уделяется предупреждению аварийности. В филиале     ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» имеются в наличие 53 ремонтно-эксплуатационные бригады и 63 единицы спецтехники, полностью готовые к ликвидации аварий на энергообъектах. Противоаварийные тренировки по подготовке в условиях низких температур наружного воздуха проводятся регулярно согласно утвержденному графику.

В сентябре было проведено учение по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях холодов в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован на 100%. Так, в наличии имеются 47 резервных источников электроснабжения общей мощностью 1076,6 кВт. Резервные источники электроснабжения (РИСЭ) для их рационального использования максимально приближены к местам возможного применения и размещены непосредственно в РЭС и на участках СЛЭП и ПС. Все они исправны, и проходят периодическую проверку на работоспособность.

В случае возникновения технологических нарушений  на помощь орловским энергетикам готовы прийти аварийно-восстановительные бригады не только из других филиалов МРСК Центра (Брянска, Белгорода, Воронежа, Костромы, Курска, Липецка, Смоленска, Тамбова, Твери и Ярославля), но также из других МРСК России – Приволжья, Урала. Это делается для того, чтобы максимально быстро произвести ремонтные работы на поврежденных объектах и подключить потребителя.

В качестве кризисного канала коммуникаций с населением в случаях массовых отключений электроэнергии были созданы временные информационные центры филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». С их полным списком  можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Орловской области. Кроме этого  специалисты ОАО «МРСК Центра» ответят на все интересующие вопросы, дадут подробные консультации об электроснабжении и помогут в выборе дополнительных услуг по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Комментариев нет:

Отправить комментарий