среда, 25 декабря 2013 г.

Компания Lapp Group представила ÖLFLEX® HEAT 125 SC на выставке SPS IPC Drives в г. Нюрнберге

На выставке SPS IPC Drives компания Lapp Group представила новый продукт в брендовой линейке ÖLFLEX®. Одножильный кабель ÖLFLEX® HEAT 125 SC для применения в условиях расширенного температурного диапазона соответствует самым строгим требованиям пожарной безопасности благодаря своим свойствам повышенной огнестойкости и низкой токсичности в условиях пожара. Компания Lapp также представила кабель ÖLFLEX® CHAIN 809 для прокладки в буксируемых кабельных цепях и для подвижного применения с торсионной нагрузкой. И, наконец, были представлены оптимизированные оптоволоконные кабели  продуктовой линейки HITRONIC®. Теперь доступны версии всех видов оптических кабелей, подходящих для применения в буксируемых кабельных цепях.

ÖLFLEX® HEAT 125 SC в идеально подходит для применения в условиях очень высоких температур окружающей среды, а также везде, где требуется соответствие условиям повышенной пожаробезопасности. Температурный диапазон применения кабеля составляет от -55 °C до +125 °C для неподвижной прокладки, также может кратковременно выдерживать температуры до +145 °C. В случае возникновения пожара, кабель гарантирует безопасность своего применения в местах большого скопления людей, минимизируя распространение огня,  дыма, и их токсичности. Благодаря этим характеристикам кабеля уменьшается нанесение ущерба зданиям и оборудованию от пожара в результате возгорания токсичных кислот.

Стандартное применение ÖLFLEX® HEAT 125 SC включает в себя осветительные установки, нагревательное оборудование, системы переключения и распределения в машинном оборудовании и механизмах, заводское и инженерное оборудование. Кабели, сертифицированные по стандартам VDE, могут применяться в различных областях, включая строительство генераторов и трансформаторов, производство электрических моторов, технологиях кондиционирования воздуха, а также в производстве пластика. ÖLFLEX® HEAT 125 SC также сертифицирован в соответствии морскому регистру Germanic Lloyd.

Для достижения стойкости высоким температурам и исключительным характеристикам пожарной безопасности одножильного кабеля, Lapp Group использует передовые технологи производства, сопряженные с использованием высокотехнологичных компонентов и производственного опта, накопленного за годы работы в области производства кабельной продукции. Ключевые элементы успеха – это ноу-хау процесса производства безгалогеновых пластикатов, возможность проведения собственных лабораторных испытаний продукции, а также применение сложного метода электронной сшивки материалов. Последнее подразумевает «вжигание» электронов в изоляционный материал кабеля, что способствует образованию поперечных связей в химических структурах элементов. Полученные преимущества в результате данного процесса представляют собой улучшенные механические характеристики, повышенную термостойкость и огнестойкость.

Еще одна новинка на стенде Lapp - кабель ÖLFLEX® CHAIN 809 SC. В дополнение к уже известному одножильному кабелю для буксируемых кабельных цепей ÖLFLEX® FD 90, Lapp теперь представляет его эквивалент для обычного, стандартного применения в буксируемых кабельных цепях. Новый одножильный кабель также подходит для применения при торсионных нагрузках, которые обычно возникают в ветровых турбинных генераторах. Благодаря его соответствию  стандартам AWM, а также минимальному радиусу изгиба 4хD при неподвижной прокладке, производители, ориентированные на экспорт, могут применять данный кабель для внутренней проводки в распределительных шкафах. Первые типоразмеры ÖLFLEX® CHAIN 809 SC уже доступны с конца ноября 2013 г.

Компания Lapp Group также расширила и улучшила номенклатуру оптоволоконных кабелей. С довольно обширным и постоянно имеющимся в наличии стандартным рядом продуктов, Lapp зарекомендовал себя как поставщик системных решений не только в сегменте контрольных кабелей и кабелей управления, но также в во всем широком сегменте оптоволоконных кабелей. Бренд HITRONIC® компании Lapp теперь включает в себя кабели для применения в буксируемых кабельных цепях, волоконно-оптические кабели с полимерным волокном (POF) и оптические кабели с полимерным защитным покрытием (PCF), а также кабели со стеклянным оптическим волокном (одномодовые и многомодовые).

Линейка аксессуаров бренда HITRONIC® также была расширена. Теперь оптоволоконные соединительные кабели (одномодовые и многомодовые от OM 4 до OM 1) доступны в том числе стандартными длинами до 10 метров с различными типами соединителей. Включая наборы типа pigtail необходимые для монтажа. Оптимизируя свой номенклатурный ряд, компания Lapp Group теперь поставляет всю продукцию из одних рук.

У заинтересованных читателей была возможность узнать больше информации при личном обращении: на стенде Lapp на SPS IPC Drives (Павльон 6, стенд 459). Компания Lapp Group будет также одним из участников на объединенной выставке AS-International (Павльон 6, стенд 324). AS-International является международная организация потребителей AS-Interface. Организация развивает международные рынки для bus-интерфейсов для бинарных и цифровых датчиков.



ÖLFLEX® HEAT 125 SC рассчитан для применения в расширенном температурном диапазоне и соответствует самым строгим нормам пожарной безопасности.
Версия изображения для печати см. здесь
www.lappkabel.com/press

Комментариев нет:

Отправить комментарий