четверг, 31 марта 2011 г.

ОГК-1 перешла под управление "Интер РАО ЕЭС"

 Акционеры ОАО "Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-1) на внеочередном собрании акционеров приняли решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации ООО "Интер РАО - Управление электрогенерацией", на 100% подконтрольной ОАО "Интер РАО ЕЭС", говорится в сообщении ОГК.

"Кроме того, акционеры утвердили изменения в устав и одобрили ряд сделок с заинтересованностью между ОАО "ОГК-1" и ОАО "Интер РАО ЕЭС" по внутригрупповому кредитованию и продаже электроэнергии, а также между ОАО "ОГК-1" и ОАО "НОВАТЭК" по поставке газа на электростанции компании", - отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - одна из крупнейших российских электроэнергетических компаний, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании составляет около 18 гигаватт.

ОГК-1 является крупнейшей из тепловых оптовых генкомпаний, созданных в рамках реформы российской энергетики, с установленной мощностью около 9,9 ГВт. Генерирующие активы компании: Пермская, Верхнетагильская, Каширская, Нижневартовская, Уренгойская и Ириклинская ГРЭС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий