среда, 30 марта 2011 г.

Соглашения о взаимодействии заключило ОАО "Кубаньэнерго" с Краснодарским краем и Адыгеей

ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») подписало Соглашение о взаимодействии с департаментом образования Краснодарского края и Минобразования Республики Адыгея о совместной реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма.

ОАО «Кубаньэнерго», а также органы власти Краснодарского края и Республики Адыгеи договорились о взаимодействии, которое направлено на предотвращение детского электротравматизма.  Данная программа подписана сроком на 2 года.

Необходимость разработки и реализации данной Программы возникла в связи с зафиксированными в зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго» случаями поражения детей электрическим током. За 2010 год всего произошло 9 несчастных случаев со сторонними лицами, в числе пострадавших - двое детей 5 и 12 лет, общее число погибших составило 6 человек. В 2009 г. на энергообъектах произошло 7 несчастных случаев, из них 5 со смертельным исходом.

Для достижения целей Соглашения стороны приняли решение провести исследования, направленные на выявление закономерностей возникновения несчастных случаев на объектах энергетики с участием детей. Также определены приоритетные направления в работе по профилактике детского электротравматизма и снижению тяжести его последствий, которые включают разработку  рекомендаций, касающихся безопасности детей, мероприятий по предупреждению электротравматизма, актуализации основ электробезопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий