среда, 30 марта 2011 г.

МРСК Северного Кавказа проводит противопаводковые мероприятия

Интенсивное таяние снежного покрова и наступление тепла в регионах ответственности ОАО «МРСК Северного Кавказа» требуют повышенного внимания технических служб компании к подъему уровня воды в реках и водоемах и возможному паводку. В связи с этим МРСК Северного Кавказа реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной, безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений энергопредприятий.

Приказом по компании создана противопадковая комиссия, которая призвана реализовать комплекс мероприятий для снижения риска чрезвычайных ситуаций.

Специалистами проводится осмотр переходов воздушных линий 35-110 кВ через русла и поймы рек и вблизи водоемов. На особом контроле – подстанции и участки ВЛ 35-100 кВ, производственные здания и сооружения, расположенные в оползневых зонах, зонах подтопления и размыва. Ежедневно ведется мониторинг гидрологической обстановки.

Уточняется перечень объектов и участков воздушных линий электропередачи, подверженных подтоплению, проверяется укомплектованность аварийного резерва и готовность персонала и спецтехники к возможным восстановительным работам.
С оперативным и ремонтным персоналом сетевых филиалов проводятся тематические тренировки, на время прохождения паводка организовано дежурство по усиленной схеме.

На период прохождения паводка на всей территории обслуживания ОАО «МРСК Северного Кавказа» отлажено взаимодействие и оперативная связь с местными органами власти, подразделениями ГО и ЧС, гидрометеорологическими службами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий