четверг, 31 марта 2011 г.

Начальник департамента оперативно-технологического управления ОАО "МРСК Северо-Запада" Юрий Борисов оценил состояние электросетевого хозяйства "Вологдаэнерго" как стабильное

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» состоялось рабочее совещание главных инженеров производственных отделений и технических специалистов под председательством главного инженера сетевой компании Анатолия Пинижанинова. От ОАО «МРСК Северо-Запада» в мероприятии принял участие начальник департамента оперативно-технологического управления Юрий Борисов.

Участники встречи заслушали доклады главных инженеров об итогах производственной деятельности ПО за 2010 год, прохождении осенне - зимнего периода 2010-2011, а также выполнению ремонтной программы за 1 квартал 2011 года. По вопросам эксплуатации оборудования, охраны труда и аварийности выступили руководители соответствующих служб.

В рамках обсуждения «узких мест» электросетевого комплекса были обозначены основные проблемы, влияющие на показатели аварийности в сетях «Вологдаэнерго». Среди названных причин возникновения инцидентов на энергообъектах - физический и моральный износ электротехнического оборудования, выработавшего свой эксплуатационный срок, зауженные просеки и, как следствие, выпадение деревьев из кромки леса прямо на провода, а также воздействие стихии и связанный с ней рост количества упавших и угрожающих деревьев. Все эти факторы по итогам 2010 года привели к незначительному увеличению числа технологических нарушений в сетях компании.

Предметом обсуждения также стала тема расчистки просек, которой в филиале «Вологдаэнерго» уделяется большое внимание. Динамика выполненных работ по расчистке трасс вдоль линий электропередачи показала значительный рост параметров в 2010 году (2424,2 га) по сравнению с 2009 годом (1911,5 га). При этом перевыполнение плана по расчистке просек в прошлом году составило 35,7%.   

Кроме того, на совещании была поднята тема охраны труда, по итогам обсуждения которой были предложены рекомендации и приняты конструктивные решения по улучшению условий труда и повышению уровня безопасности оперативного персонала «Вологдаэнерго».

- Мы завершили прохождение ОЗП 2010-2011 и постепенно вступаем в период проведения ремонтной кампании. Этот этап несет всевозможные риски в области безопасности персонала, поэтому особое внимание, необходимо будет уделить охране труда. От уровня обеспечения безопасности зависит жизнь наших сотрудников, - подвел итог совещания Юрий Борисов.

В завершение встречи Ю.Борисов также отметил высокий уровень подготовки участников к совещанию и дал объективную оценку прохождению филиалом «Вологдаэнерго» осенне-зимнего максимума нагрузок - состояние электросетевого хозяйства предприятия он назвал стабильным по всем показателям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий