среда, 30 марта 2011 г.

До конца 2011 года парк МЭС Волги пополнится 76 единицами авто- и спецтехники

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – до конца 2011 года закупит 76 единиц авто- и спецтехники. Транспорт приобретается для выполнения работ по техническому обслуживанию, ремонту, а также аварийно-восстановительных работ на энергообъектах Средней Волги. Новая техника повысит мобильность и эффективность бригад МЭС Волги при производстве плановых работ и устранении последствий нештатных ситуаций.

В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги планируют пополнить парк не только уже существующей в филиале спецтехникой, но и приобрести ряд новых видов, в том числе бульдозером Б.11.6000ЕЛ тяговым классом 3 для тяжелых грунтовых работ, новым типом гусеничных вездеходов Узола для доставки линейных служб в труднодоступные районы и трактором-мульчером, позволяющим осуществлять вырубку трас воздушных линий, а также производить минерализацию почвы. В целом, приобретаемый транспорт можно разделить на несколько групп, исходя из его функционального назначения: автогидроподъемники, прицепы и полуприцепы, колесные и гусеничные вездеходы, грузовые машины, грузопассажирские автомобили и строительно-дорожная техника, линейные автомобили. Большинство машин изготовлено отечественными производителями.

В 2011 году МЭС Волги планируют приобрести спецтехнику более чем на 200 млн рублей, а к 2014 году полностью модернизировать автопарк.

Программа обновления парка спецтехники была сформирована на основании заявок, составленных службами линий электропередачи и оборудования подстанций и диагностики, с учетом потребности в специальных автомобилях для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ.

МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территории восьми субъектов РФ общей площадью более 500 тыс. кв. км с населением около 17 млн человек. В эксплуатации филиала находится 81 подстанция 220-500 кВ суммарной мощностью 30 717,7 МВА и 11 807 км линий электропередачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий