четверг, 31 марта 2011 г.

КЭС-Холдинг объявляет о старте второго Конкурса энергетического сотрудничества

«Комплексные энергетические системы» объявили о старте Третьего межрегионального «Конкурса Энергетического Сотрудничества». Он пройдет с 4 апреля по 31 мая среди юридических лиц – потребителей электрической и тепловой энергии в 16 регионах работы крупнейшей частной энергокомпании страны. Лучшие потребители в каждой номинации получат приз «Энергоэффект года» и почетные дипломы конкурса. Партнером Конкурса-2011 выступит компания «ЕЭС.Гарант».

Конкурс стал одним из самых заметных событий в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Ежегодно он получает поддержку Министерства энергетики России, региональных администраций и профильных министерств, общественных организаций и деловых кругов. В 2010 году участниками конкурса стали более 6,5 тыс. юридических лиц. Узнать об условиях участия и подать заявку на участие клиенты могут на официальном сайте конкурса по адресу http://www.ies-garant.ru/contest.

Главными целями Конкурса Энергетического Сотрудничества являются привлечение внимания общественности и деловых кругов к вопросам энергоэффективности, поощрение потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии.

Ежегодно КЭС-Холдинг привлекает к проведению конкурса партнеров – организации, которые являются признанными экспертами по энергоэффективности. В 2011 году таким партнером станет компания «ЕЭС.Гарант», разрабатывающая комплексные решения в сфере повышения энергоэффективности для предприятий бизнеса и организаций социальной сферы, успешно занимающаяся поддержанием и укреплением «энергетического здоровья бизнеса».

В состав конкурсных комиссий наряду со специалистами КЭС входят представители органов власти, экспертного сообщества, общественных организаций и СМИ.

Конкурс проводится в два этапа. По итогам первого тура конкурсные комиссии определят номинантов. Одновременно будут выявлены худшие потребители электроэнергии и тепла в каждом регионе. На втором этапе будет проведена оценка номинантов с использованием предоставленной ими информации о рациональном потреблении электроэнергии и тепла, реализованных в 2010 году проектах по внедрению энергосберегающих технологий. В конце мая по всех 16 регионах состоятся церемонии награждения победителей и призеров конкурса. Лучшие в своих номинациях потребители получат призы «Энергоэффект-2011» и дипломы конкурса. Общественности также будут представлены «Энергетические вампиры 2011 года».

Компания «ЕЭС.Гарант» учредила специальные номинации и призы для участников. Победитель в номинации «За волю к энергосбережению» получит возможность провести бесплатное энергетическое обследование силами экспертов «ЕЭС.Гарант». Специальный приз «Скорая энергопомощь от ЕЭС.Гарант» будет предложен «Энергетическим вампирам» - проведение экспресс-аудита энергетического хозяйства и заключение с «ЕЭС.Гарант» энергосервисного контракта для приведения в порядок энергетического хозяйства и снижения расходов на оплату энергоресурсов.

Участников «Конкурса Энергетического Сотрудничества-2011» приветствовал генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик: «КЭС-Холдинг, наши генерирующие, теплосбытовые и энергосбытовые компании прямо заинтересованы в развитии прозрачных отношений с потребителями. Убежден, только совместно, путем открытой дискуссии с привлечением органов власти и общественности мы сможем найти пути решения самых непростых вопросов, которые волнуют сегодня всех нас: рост стоимости энергоресурсов, внедрение энергосберегающих технологий, снижение дебиторской задолженности, развитие систем энергоснабжения. Конкурс Энергетического Сотрудничества уже стал хорошей площадкой для такого диалога».

Во Владимирской области лауреаты конкурса, как и в прошлом году, будут выявлены среди потребителей тепловой энергии Владимирского филиала ТГК-6. Напомним, что в 2010 году победителями конкурса во Владимирской области в своих номинациях стали: ОАО «ВЗПМ», ООО НВП «Владипур», ГУП «Комбинат «Тепличный», ТСЖ «Гранит». Кроме того, ООО фирма «Агротрактор» была удостоена специальным призом «За вклад в развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий».

Комментариев нет:

Отправить комментарий