среда, 30 марта 2011 г.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" проводят уроки электробезопасности в школах Волгоградской области

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся средней школы № 2 города Николаевска Волгоградской области.

Всего с начала 2011 года волгоградские энергетики провели порядка 400 таких занятий в школах на территории ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго». Энергетики стараются сделать уроки не только познавательными, но и максимально интересными – с помощью специального проекционного оборудования ученикам демонстрируют обучающие презентации и фильмы по основам безопасного обращения с электрическими приборами и правилам поведения вблизи энергообъектов. А роботизированный манекен «Гоша» помогает ребятам освоить практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Напомнить школярам об основных правилах электробезопасности призваны и красочные пособия, вручаемые энергетиками.

Отметим, что работу по обучению школьников основам безопасности и в целом по профилактике детского электротравматизма филиал «Волгоградэнерго» проводит в рамках реализации «Программы мероприятий на 2010-2012 годы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на оборудовании ОАО «МРСК Юга», осуществляемой во всех регионах присутствия Компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий