среда, 30 марта 2011 г.

"Рязаньэнерго" завершил подготовку к прохождению паводка

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», своевременно и качественно выполнив необходимые работы и мероприятия для предотвращения и ликвидации внештатных ситуаций, подготовлен к наступлению паводкового периода.

 Аварийно-восстановительные бригады производственных отделений укомплектованы необходимыми инструментами, материалами, спецодеждой и техникой. Проверено состояние дренажных устройств и средств водоотлива, обеспечена готовность к работе передвижных дизельных электростанций, находящихся в резерве, проведена проверка действующих схем связи. Выполнены работы по уборке снега и льда с крыш зданий и сооружений, а также по очистке подъездных путей.  Проверена техническая исправность стационарных и передвижных насосов, плавсредств, а также другой спецтехники, автомашин, механизмов. С персоналом проведены инструктажи и противоаварийные тренировки по действиям при возникновении технологических нарушений в результате подтопления объектов электрических сетей. 

 Проведены осмотры переходов воздушных линий через реки, участков ВЛ 6 – 110 кВ и подстанций, находящихся в зоне вероятного подтопления. Пристальное внимание при этом  уделяется линиям электропередачи, обеспечивающим электроснабжение социально значимых и жизненно-важных объектов. Проверено состояние обваловки фундаментов опор ВЛ 35-110 кВ в местах, подверженных разрушению. Особо контролируются опоры и участки ВЛ, расположенные в пойменных и других затопляемых местах.

 Производится ежедневный мониторинг ситуации и круглосуточный контроль над подъемом воды и движением льда в реках Рязанской области,  раз в неделю проводятся обходы и осмотры воздушных линий 35-110 кВ, проходящих по зонам затопления.

Осуществляется тесное взаимодействие и оперативная связь с подразделениями МЧС, региональными властями, гидрометеорологическими службами и организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов области.

 Главная задача для филиала «Рязаньэнерго» в период паводка – предотвратить сбои в работе электрооборудования, обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Полная готовность к прохождению паводка гарантирует оперативное реагирование при возникновении внештатных ситуаций и слаженную работу при ликвидации их последствий. Руководство и персонал «Рязаньэнерго» уверены, что обеспечение качественной подготовки к паводку гарантирует достойное прохождение этого сезонного периода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий