четверг, 31 марта 2011 г.

Cотрудников Уренгойской ГРЭС обучили основам экологической безопасности

Группа специалистов Уренгойской ГРЭС прошла обучение на курсах повышения квалификации в г.Новый Уренгой на базе Уральского государственного лесотехнического университета. Цель курсов – совершенствование механизмов подготовки специалистов в сфере экологической безопасности, организации предупреждения угрозы вреда от деятельности, способной оказывать негативное воздействие на окружающую среду.

Занятия проходили в очной и заочной формах. Всего курсы повышения квалификации прошли 10 человек, среди которых специалисты, начальники подразделений, рабочие. В процессе обучения слушатели получили необходимые знания по выявлению отходообразующих процессов, ознакомлены с правилами обращения с опасными веществами, изучили нормативную базу.

Все слушатели прошли тестирование по данному предмету и получили право работать с опасными отходами. Они могут также замещать должности специалистов экологических служб. Вскоре все они получат свидетельства государственного образца и удостоверения об аттестации в области экологической безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий