среда, 30 марта 2011 г.

Энергетики проводят весенние тренировки

В марте в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в связи с наступлением весны и возможностью подтопления подстанций, проведены противопаводковые тренировки. В тренировках задействован персонал оперативно-диспетчерской службы и районов электрических сетей. Таким образом, в компании заранее готовятся к предотвращению возможных технологических нарушений в работе оборудования подстанций.

Тема первой тренировки – «Действие персонала при затоплении подстанций, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций кабельной канализации паводковыми водами». Ее цель – отработать действия оперативного персонала при возможном проникновении воды на энергообъекты с целью минимизации последствий паводка. В тренировке приняли участие: диспетчеры, инженеры оперативно-выездных бригад, специалисты релейной службы, ремонтный персонал и другие сотрудники оперативных служб ОАО «ЕЭСК».

Также специалисты ОАО «ЕЭСК» приняли участие еще в одной противопаводковой тренировке на воздушной линии 35 кВ «Московская - Широкая речка».

Противоаварийные паводковые тренировки проводятся в компании ежегодно. Общая задача весенних тренировок – отработать действия оперативного персонала ОАО «ЕЭСК» при возможном затоплении подстанций 35-220 кВ, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, повысить уровень надежности энергоснабжения города, снизить до минимума возникновение нештатных ситуаций, а так же предоставить возможность всем участникам тренировки повысить и закрепить свои профессиональные знания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий